Беспигментная меланома?

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, нашла у себя на шее образование, по цвету не похоже на родинку, но вроде и не прыщик, ни каких дискомфортный ощущений не испытываю, размер образования 1,5 мм. Может ли это быть меланомой,
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 октября 2020 года

12 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-10-04 19:10
Здравствуйте Дарья.

Как давно у Вас существует данное образование.
Дарья 2020-10-04 19:34
Честно говоря не могу сказать, просто случайно обратила внимание, сегодня, у меня так постоянно я случайно что то найду и начинаю пониковать. Добавила ещё 1 фото
Дарья 2020-10-04 19:36
Родинка то очень давно, а вот этот прыщик не знаю
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-10-04 19:41
Образование под невусом похоже на фолликулит.

Оно не похоже на меланому.

Не переживайте. Должно пройти самостоятельно.
Даша 2020-10-04 19:42
Это что то страшное? Просто сейчас по причине короновируса попасть в больницу крайне проблематично
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-10-04 19:45
Фолликулит это поверхностное воспаление волосяного фолликула.

Это не опасно.

При желании можно использовать крем Фуцидин 3 раза в день на 10 дней.
Дарья 2020-10-04 19:46
Большое спасибо за Ваш труд.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-10-04 20:13
Пожалуйста, здоровья Вам.
Дарья 2020-10-05 22:39
Прошу прощения за повторное беспокойство, а как вообще отличать беспигментную меланому от обычного прища, просто судя по фото в интернете у меня все совпадает, но с каждым прищиком к врачу же бегать не будешь
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-10-05 22:51
Для того, что бы научиться отличать меланому от прыща необходимо всего лишь отучиться в мединституте и пройти интернатуру по дерматологии.

В 2 словах это не объяснить.

Если у Вас возникают сомнения по поводу каждого высыпания, то придется бегать к врачу
Даша 2020-10-05 23:02
Ох, как это сложно, я со вчерашним прищиком этим вся уже извелась, все его смотрю, очно попасть у нас к хорошему дерматологу сложно, а из за короны сейчас практически невозможно, буду мазать мазью по Вашей рекомендации, надеюсь пройдёт
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-10-06 08:59
Я тоже надеюсь, что пройдет.