Кольцевидное образование без зуда

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, со вчерашнего дня у меня на лбу размером с копеечную монету появилось круглое колечко слегка розовое внутри белое, на ощупь сухое, зуда нет. Сфотографировать не получается оно только появляется и не видно. Скажите чем можно помазать и что это может быть, к врачу не могу попасть а на лице такое.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 июля 2019 года

9 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-07-16 18:01
Для того что бы поставить диагноз и назначить лечение необходимо видеть проблему.

Добавьте фото высыпаний
Валентина 2019-07-16 18:07
Валентина 2019-07-16 18:08
.
Валентина 2019-07-17 10:56
, по моим фото почти не видно образование, я нашла фото как оно выглядит в точности, похоже на микоз
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-07-17 11:24
Ваше образование не похоже на микоз кожи. Оно слишком бледное для этого заболевания.

Для полной уверенности необходимо сделать соскоб на грибок с очага.
Валентина 2019-07-17 11:26
Нельзя ли воспользоваться противогрибковой мазью какой-то, к сожалению я в ближайшую неделю не смогу попасть к врачу
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-07-17 11:51
Я бы посоветовал Вам крем Тетрадерм 2 раза в день на 7 дней.

Это комбинированная мазь, которая содержит противовоспалительный, противогрибковый, антибактериальный и увлажняющий компоненты.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препарата.

При отсутствии эффекта от лечения в течении 7 дней необходима очная консультация дерматолога.
Валентина 2019-07-22 19:51
Спасибо вам большое! Скажите пожалуйста у меня дома была мазь Клотримазол Акрихин. Я попробовала ей мазать 2раза в день, за несколько дней вся корочка и шелушение сошло, круг почти не заметен, только когда наношу мазь он становится ярко красным. Скажите если корочка сошла означает ли что лечение правильное? И как долго нужно пользоваться мазью? Спасибо
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-07-22 22:16
Клотримазолом можно пользоваться 2-3 недели.