Большой подкожный кровяной прыщ на лице

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, у моего сына такая проблема - на лице периодически появляются такие подкожные прыщи, внутри них видно, что прямо кровь, никаких гнойничков нет. В том году так было, я как то ему вылечила с помощью прикладывания к этому месту мази вишневского на ватном диске. И то этот процесс был месяца на 1,5-2 лечения. В этом году, а именно почему то осенью это опять произошло. Прямо под глазом. Ничего не трогаем и не давим. К врачам в прошлом году обращались, пропили убойную дозу антибиотиков и прописывали мази Скинорен гель, от которого все прыщи вообще закупорились и перестали выходить. Потом вот я лечила его мазью вишневского и протирали лицо салициловым лосьоном и огуречным тоже. Теперь очень переживаю - может этот "прыщ" или как его назвать не знаю - нужно вскрывать?. Уже три недели вот такое. Фото прикладываю. Но сейчас чуть получше, наблюдаются просветы в этом кровяном "прыще" и какие то кровяные, красные точки на нем образовались. Но все равно до конца не проходит. И периодически опять сильно наливается. На фото так не видно, но в реальности это все темнее, вида запеченной крови под кожей. Посоветуйте, пожалуйста, что делать. Уже всех дерматологов обошли у нас тут. Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 октября 2018 года

4 ответа

Елена 2018-10-25 08:42
Ответьте, пожалуйста, очень переживаю. Или у нас там что то страшное?
Елена 2018-10-30 13:56
Ответьте, пожалуйста! Почему то на другие вопросы отвечаете, а на мой нет. Пробовала добавить вопрос заново - не пропускает сайт вопрос с таким же содержанием. Пожалуйста, очень жду!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-30 17:02
Ответа на ваш вопрос нет, потому что сложно сказать что это.

Внешне, по фото, можно предположить сосудистое образование (гемангиому). Смущает эффект от мази Вишневского и назначение врачом антибиотиков и Скинорена, что не укладывается в диагноз гемангиомы.

Я бы посоветовал в Вашем случае обратиться к хирургу, для решения вопроса об удалении образования.
Елена 2018-10-31 10:30
Большое спасибо!