Сильные покраснения по всему лицу

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, месяц назад появились красные высыпания на подбородке, потом в виде прищиков. Сначала предполагала что это аллергия на сладкое, отказалась, но прыщи не прошли. Сейчас ситуация усугубилась, покрылись все щеки и под глазами. Чем только не мазала, и синофланом, и детским кремами. Умываюсь детским мылом, и то сейчас с водой не контактировать, она с хлором. Сегодня в аптеке посоветовали таблетки Эльцет и мазь Д-пантенол. К врачам обратиться нет пока возможности, в городе карантин(
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 апреля 2020 года

9 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-15 20:55
Здравствуйте

Как долго использовали Синафлан?

Что раньше наносили на лицо?

Добавьте четкое фото лица в прямой проекции.
Ирина 2020-04-17 20:46
Мазь использовала раза 4, потом перестала. Сейчас лицо стало более менее лучше, ездила к врачу но она была как то не очень уверена в диагнозе, аллергический дерматит или пероральный, анализов никаких назначено не было, просто крем.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-17 21:03
Добавьте четкое фото лица в прямой проекции
Ирина 2020-04-17 21:22
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-18 08:49
Если высыпания проходят самостоятельно, то пока лечения не требуется.
Ирина 2020-04-18 13:41
Они не совсем проходят, а просто краснота сходит, а шершавость остаётся. Сегодня вот опять красная
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-18 23:08
Попробуйте использовать крем Толеран Ультра (Ля Рош Поссэ) 2 раза в день
Ирина 2020-04-20 12:24
Добрый день! Сегодня сдала кровь на общий иммуноглобулин, подскажите пожалуйста, всё ли в норме?