Мелкие прыщи на лице

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. На лице, шее, плечах, груди все усыпано мелкими прыщиками. Началось после того, как закончилась кормить, пару месяцев назад. Месячные уже пару раз были. Но бывает прям сильно высыпает, вот как на фото, а бывает меньше. Кожа шершавая, зуда нет, только вот не приятное ощущение на коже. Помогите пожалуйста!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 июня 2020 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-06-04 01:15
Здравствуйте, Оксана!

Акне

Нужно сделать свободный тестостерон на 5-7 день менструального цикла

Что-то использовали для лечения и как долго?

Кожа жирная?

Тональный /пудру - используете и какие марки?
Оксана 2020-06-04 10:09
Была у косметолога, прописала клиндовит, где то месяц использовала, но не прям каждый день. А так умывалки, тоник, увлажняющий крем (их использовала и до того, как все это началось, поэтому на них реакции быть не должно)
Тональными очень редко(Тоже пользовалась до все этого), кожа жирноватая, но иногда бывает прям сухая.
Просто напрягает то, что иногда их меньше, а иногда прям сильно обсыпает все лицо, и вот теперь грудь и плечи.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-06-04 17:39
Крем скинорен - - - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно вечером до 3-6 мес

Метрогил гель - - - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно утром до 3 мес

Гель для очищения кожи эффаклар перед нанесением кремов

Таб. Цинктерал - - - 1 Таб. * 1 раз в день до 1 мес

Избегайте солнца!

Используйте Тональный / пудру с маркировкой: non comedogenic, oill free!

Обследуйтесь у гинеколога при возможности

Отпишитесь через 1 мес или раньше при необходимости с фото.
Оксана 2020-06-04 20:04
Спасибо!