Мелкие высыпания на лице

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, появились мелкие высыпания. От чего это может быть? Чем их вывести? Раньше их не было, выскочили по всему лицу почти. Из хронических заболеваний у меня гастрит. Может ли это быть аллергия на средства для умывания, кислоты? Заранее спасибо за ответ
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 февраля 2021 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-02-04 13:37
Добрый день, уточните:
  • На фото кожа с тональн кремом?
  • повторить снимок в лучшем качестве и крупным планом
  • Вы меняли средства для ухода?
  • Зуд?
  • Когда это началось?
  • В период до этих высыпаний - были проблемы с кожей?
Ирина 2021-02-04 14:42
Да, на фото тональный крем, без тонального я даже не видела этих прыщей. Умывалась до этого месяц с цитрусовым гелем и гелем с кислотами. Зуда нет. Заметила это 2-3 дня назад. Да, было акне, сейчас высыпания почти не появляются, остались только постакне, связано с желудком. Подскажите пожалуйста, чем можно это высушить? Циндол поможет?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-02-04 16:31
Добрый день, циндол можно, но важно отменить все наружные косметические средства, пропить антигистаминные препараты (можно цетрин по 1 таб 3 раза в день), побудьте на гипоаллергенной диете.
Отпишитесь в процессе.