Высыпания на лице, жирная кожа

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, меня мучают прыщи и высыпания на лице, в особенности на подбородке. Прыщи у меня еще со школьного возраста. Периодически их чуть больше или чуть меньше. Совсем не проходят. Кожа местами жирная, местами сухая. До родов были гормональные нарушения (недостаток прогестерона, тестестерон в норме). Сейчас ребенку уже 3 года и проблема никуда не ушла после родов. Фото прикладываю
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 июня 2021 года

11 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-06-05 14:34
Здравствуйте, Юлия!

  1. Цикл регулярный?
  2. Напишите что уже использовали для лечения и как долго?
  3. Уход за кожей?
  4. Тональный пудру используете и какие марки?
  5. Грудью не кормите?
Юлия 2021-06-05 15:54
Ребенку 3 года, грудью не кормлю уже около года, месячные каждый месяц, но с задержкой на неделю могут быть, т. е. не день в день. Для лечения пока ничего не использовала, только умываюсь мицеллярной водой и мылом. Тональным кремом пользуюсь Лореаль, но не часто.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-06-10 16:53
Добрый день. Вы решили свою проблему?
Платная консультация
Юлия 2021-06-11 06:07
Нет
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-06-11 07:44
Я могу вам написать лечение, если Вы не против.
Платная консультация
Юлия 2021-06-11 07:50
Если можно, буду очень благодарна. Еще подскажите все таки с чем это связано? И какие то анализы может быть сдать? И как ухаживать за кожей? Нужно ли косметику менять?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-06-11 08:00
Розацеа, папуло пустулезная форма.

Консультация эндокринолога и гастроэнтеролога желательно.

Протирайте лицо настроем ромашки утром и вечером 3 недели.

Внутрь Таб. Трихопол мг, 250 мг, по 1 таб 3 раза в день внутрь 3 недели.

Утром гель Скинорен, вечером гель Метрогил наружно 3 недели.

Днем крем Сенсибио АР от Биодерма.

Солнцезащита обязательно.

Убрать алкоголь, горячие, острые блюда.

Убрать бани, сауны. Не стоят перед кипящей кастрюле.

Вот один из вариантов.
Платная консультация
Юлия 2021-06-11 08:09
Огромное спасибо!
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-06-11 08:13
Пожалуйста.

Дальше надо смотреть в динамике.

На быстрый эффект не расчитывайте.
Платная консультация
Юлия 2021-06-11 08:31
Сначала думаю внутренние проблемы нужно выяснить, возможно с микрофлорой кишечника что то не так или с гормональным фоном. Ну а пока начну лечить кожу.