Жирная кожа, розацеа

Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, больше пяти лет мучаюсь акне. Дерматолог ставил 1-2 ст, в мае месяце было обострение, сильное. Стала проходить обследование. Нашли молочницу - я ее пролечила: флюкостат, свечи нео пенотран, свечи метилурацил, на половые гормоны - она не видит нужды сдавать, т. к. на узи овуляция была. Эндокринолог назначила Эутирокс 50 мг, Аутоиммунный тиреоидит. С ЖКТ - гастродуоденит, дуоде́ногастра́льный рефлю́кс, хеликобактер - лечение было антибиотиками - Кларитромицин и Амоксициллин Сандоз. , но на них была реакция - фолликулит. Сейчас высыпания в основном на подбородке и на висках иногда, но кожа очень жирная, просто час, два и уже как блин. На носу ужасные черные точки. Пользуюсь Levrana матирующий гель для умывания, Либридерм Серацин гель для умывания он сушит, тонник Серацин - от него еще больше высыпаний, Черный жемчуг пенка, регецин, на подкожные иногда наношу клиндовит, циновит гель-крем помогает от воспалений, бепантен. К концу осени хочу ввести скиноклир. Делаю маски из разных глин раз в неделю, салициловую кислоту и спирты в косметике и уходе не использую. 1. как избавить от жирного блеска? Это даже не блеск, а сало. Ни один тон не лежит, ни один крем тоже. Кожа была нормальная, склонная к шелушению, а вот с мая один сплошной блин. Я уже измучилась. Также и кожа головы - голову приходится каждое утро мыть. 2. Проблемы с щитовидной железой и жкт, как у меня, влияют на акне? 3. покраснения на щеках, будто горят, иногда зудят, это розацеа? И как это лечить? 4. спф нужен зимой? Какой 15-10?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 октября 2019 года

11 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-10-04 16:53
Здравствуйте, Елена!

Свободный тестостерон на 5-7 день менструального цикла сделать обязательно.

Гнойнички бывают?

Гормоны на лицо не использовали?!
елена 2019-10-04 18:33
Да, гнойничики бывают белые и будто водяные что ли.
Нет, гормоны не использовала на лицо. Акридерм и то на плечо мазала.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-10-05 01:36
Крем скинорен тонким слоем на проблемные зоны ежедневно вечером до 3-6 мес

Метрогил гель тонким слоем на проблемные зоны ежедневно утром до 3 мес

Гель эффаклар от ля Рош позе для очищения кожи перед нанесением лечебных средств

Отпишитесь по анализу
елена 2019-10-05 13:57
Спасибо, поняла. А чем свободный отличается от общего и просто тестостерон?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-10-07 12:02
Здравствуйте, Елена!

Прочитайте пожалуйста, если вам интересно + про гиперандрогения!
елена 2019-10-20 11:32
Еще раз здравствуйте, вот уже 10дн наношу Скиноклир, правда только на ночь, потому что будет сильно шелушится и вообще кожа чувствительная. Теперь после нанесения лицо краснеет, жжет, появляются воспаления там, где их не было, появился болючий подкожник на подбородке. Даже когда спустя полчаса наношу бепантен лицо будто горит. Скажите это нормальная реакция?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-10-22 17:37
Если жжение проходит за 20-30 минут то нормально.

В начале лечения может быть обострение, пройдёт самостоятельно

Не ждите быстрых результатов.

10 дней мало.
елена 2019-10-22 18:02
Спасибо! Еще такой вопрос, а можно использовать во время лечения Skinsave каламин крем? Состав: вода, каламин, октилдодеканол, глицерин, цетеариловый спирт, коко-каприлат/капрат, рапсовое масло, ПЭГ-40 гидрогенизированное касторовое масло, диметикон, цетеариловый глюкозид, цетеарет-20, феноксиэтанол, акриламид/натрия акрилоилдиметилтаурат сополимер, изогексадекан, полисорбат-80, ксантановая смола, отдушка, этилгексилглицерин, молочная кислота.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-10-27 01:35
Пробуйте. Можно.
елена 2019-10-27 14:16
Спасибо за помощь! Наберусь терпения и буду лечиться!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-10-28 16:45
На здоровье!

Всего доброго!