Очень жирная кожа

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, проблемная, жирная кожа лица. После утреннего умывания очень сильно начинает шелушиться в области носа и лба, после очень сильно сушит. В течении дня жирность кожи не дает покоя, приходится умываться по несколько раз. Покупали несколько кремов, через несколько дней использования появляются покраснения. Как можно избавиться от жирности кожи. Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 ноября 2018 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-11-16 13:19
Добрый день, жирность кожи - это статусное состояние, полностью медикаментозно изменить это невозможно. Заочно могу только посоветовать - умываться теплой (не горячей) водой, использовать средства для умывания для чувствительной кожи (можно серию биодерма), не есть горячую и острую пищу, использовать рисовые салфетки для лица, посетите эндокринолога.