Акне, проблемы с гормонами

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте! Прошу помочь. Мучаюсь с акне. В общем причина найдена- повышение гормонов ДГЭАС, 17-он прогестерон, и тестостерон на границе нормы. Гинеколог назначила Джес. Но я знаю что эффект появится только через несколько месяцев, а если учесть что препарат микродозированный, то лечение может затянуться еще на больший срок. Поэтому хочу спросить: Нужно ли в моем случае совмещать прием ОК с наружным лечением? Какими препаратами? Также на лице присутствуют закрытые и открытые комедоны.
Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 января 2017 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-09 10:17
Здравствуйте!
Что Вы уже пробовали для местного лечения , как долго использовали?
Александра 2017-01-09 11:00
Для лечения - Базирон, год назад, когда все только начиналось. Использовала около месяца. Не помогло и забросила я это дело. Просто маскировала проблемы и лечением больше не занималась. Только дегтярным мылом умывалась все это время ежедневно. Но ситуация становилась все хуже.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-10 09:16
Гель " клензит с " - тонким слоем на проблемные зоны после очищения кожи ежедневно вечером до 3 мес.
При необходимости - увлажняйте кожу.
В начале лечения - возможно обострение.
Александра 2017-01-10 12:18
Большое спасибо! Ещё скажите пожалуйста, через какое время после нанесения геля можно использовать увлажняющий крем? Т. к. всегда после умывания, даже простой водой, кожу неприятно стягивает и на данный момент сразу после умывания-крем. Какой промежуток времени нужен?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-10 13:44
Тогда, сначала - увлажняете кожу , а потом - гель (через 10 - 15 мин) .
Крме этого, при необходимости, можно увлажнять в течении дня 2 - 3 раза (без умывания) .
Используйте декоративную косметику с маркировкой non comedogenic.