Сыпь на подбородке, что может быть?
Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, сыпь на подбородке. Сейчас нахожусь в положение (14недель) но такого рода сыпь была и до беременности. (Тогда прописывали акридерм 7 дней и скинкап)
Все даёт временный результат.
Бывает утихнет покраснение, как будто проходит, а бывает прям красное, особенно после умывания и чуть зуд (не продолжительный)
Какие можно препараты в моем положение? И что это за высыпание. Спасибо
Все даёт временный результат.
Категория: Дерматолог
7 ответов
Здравствуйте, Александра!
Больше данных за периорифициальный дерматит!
Сыпь только здесь?
Кожа сухая?
Как долго использовали акридерм и скин кап сейчас, что ещё и как долго?
Сыпь только здесь?
Кожа сухая?
Александра 2021-10-25 10:23
Сыпь только на подбородке.
Кожа комбинированная (в некоторых местах жирная)
Акридерм выписывали когда была сыпь (на 7 дней не больше) убрать воспалительный процесс. (Это было весной)
А в остальное время скинорен (использовала 1 тюбик) за лето
До этого ставили переоральный дерматит. (Тогда было все вокруг рта, и верх и низ и ещё на веках) сейчас только подбородок.
Все вылезло сентябре, после Турции (там все было чисто)
И там я не пользовалась ничем.
Александра!
Периорифициальный дерматит = периоральный дерматит!
Возможно в последнее время использовали скин- кап? Его нельзя, по некоторым данным не исключено что содержит гормон
Акридерм и др гормоны категорически нельзя!
Используйте
Скинорен крем тоненьким слоем вечером до 2-3 мес При необходимости/ если пройдёт раньше отмените раньше
Крем розамет тоненьким слоем утром до 1-2 мес также по необходимости
Используйте
Скинорен и розамет можно использовать местно при беременности
Используйте косметику для чувствительной кожи типа толеран, сенсибио для ухода
Поменяйте зубную пасту на без фтора
Отпишитесь через 3-4 нед или раньше при необходимости с фото
Поменяйте зубную пасту на без фтора
Александра Хорошо, спасибо. При беременности эти крема можно использовать?
Да, можно, выше уточнила.
Ориентируйтесь на этот сайт здесь больше для лактации сверка препарата, но подходит и для беременности
https://www.e-lactation.com/ru/
Александра Точно был скинорен гель, не скин кап
Спасибо, я отпишусь Вам.
Хорошо Будьте здоровы и всего наилучшего вам!