Сыпь на подбородке, что может быть?

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, сыпь на подбородке. Сейчас нахожусь в положение (14недель) но такого рода сыпь была и до беременности. (Тогда прописывали акридерм 7 дней и скинкап)
Все даёт временный результат.
Бывает утихнет покраснение, как будто проходит, а бывает прям красное, особенно после умывания и чуть зуд (не продолжительный)
Какие можно препараты в моем положение? И что это за высыпание. Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 октября 2021 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-10-25 10:17
Здравствуйте, Александра!

Больше данных за периорифициальный дерматит!

Сыпь только здесь?

Кожа сухая?

Как долго использовали акридерм и скин кап сейчас, что ещё и как долго?
Александра 2021-10-25 10:23
Сыпь только на подбородке.
Кожа комбинированная (в некоторых местах жирная)
Акридерм выписывали когда была сыпь (на 7 дней не больше) убрать воспалительный процесс. (Это было весной)
А в остальное время скинорен (использовала 1 тюбик) за лето
До этого ставили переоральный дерматит. (Тогда было все вокруг рта, и верх и низ и ещё на веках) сейчас только подбородок.
Все вылезло сентябре, после Турции (там все было чисто)
И там я не пользовалась ничем.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-10-25 11:03
Александра!

Периорифициальный дерматит = периоральный дерматит!

Возможно в последнее время использовали скин- кап? Его нельзя, по некоторым данным не исключено что содержит гормон

Акридерм и др гормоны категорически нельзя!

Используйте

Скинорен крем тоненьким слоем вечером до 2-3 мес При необходимости/ если пройдёт раньше отмените раньше

Крем розамет тоненьким слоем утром до 1-2 мес также по необходимости

Скинорен и розамет можно использовать местно при беременности

Используйте косметику для чувствительной кожи типа толеран, сенсибио для ухода

Поменяйте зубную пасту на без фтора

Отпишитесь через 3-4 нед или раньше при необходимости с фото

Александра 2021-10-25 11:05
Хорошо, спасибо. При беременности эти крема можно использовать?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-10-25 11:08
Да, можно, выше уточнила.

Ориентируйтесь на этот сайт здесь больше для лактации сверка препарата, но подходит и для беременности

https://www.e-lactation.com/ru/
Александра 2021-10-25 11:11
Точно был скинорен гель, не скин кап
Спасибо, я отпишусь Вам.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-10-27 09:01
Хорошо Будьте здоровы и всего наилучшего вам!