Белые пузырьки и покраснение

Спрашивает: Алеся Кудряшова
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, беспокоят высыпания в виде мелких белых прыщей (пузырьков) возле носа, немного на подбородке. Также есть покраснения и шелушение. Уже примерно 2 года.
Использовала уже мазь и крем: розамет, скин-кап, тридерм, гидкортизон, солантра локоид. Также делала лазерные процедуры. Пока все безрезультатно. Подскажите, что это ещё может быть?!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 сентября 2021 года

7 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-09-06 13:39
Здравствуйте

Это проявления Себорейного дерматита.

Заболевание относится к хроническим, поэтому при любом лечении будут обострения.

Какое из перечисленных средств давало лучший эффект?
Алеся Кудряшова 2021-09-06 13:44
Наилучший результат при использовании Тридерма. Сейчас кормлю грудью ребёнка.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-09-06 14:26
В период кормления грудью можно применять крем Скин-кап 2 раза в день на 1 месяц.

По окончании грудного вскармливания можно будет применять другие препараты.
Алеся Кудряшова 2021-09-06 17:01
Кроме Скин-кап есть ли какие-то другие препараты?! При его применении появляется дополнительный зуд и жжение.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-09-06 18:37
Можно при обострении использовать крем Локоид 2 раза в день на 7 дней, затем перейти на крем Клотримазол 2 раза в день на 2 недели.
Алеся Кудряшова 2021-09-06 21:57
Спасибо! Попробую)
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-09-07 08:08
Пожалуйста, выздоравливайте.