Розацеа обострение
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, второй год страдаю розацеа. Подскажите, у меня стоит гормональная спираль, может ли она давать обострения? Доктор приписал элоком 5 дней, затем элидел.,но мне только хуже
Категория: Дерматолог
6 ответов
Здравствуйте
Спираль не влияет на течение Розацеа.
Необходимо фото лица полностью.
Спираль не влияет на течение Розацеа.
Необходимо фото лица полностью.
Это эритематозная форма Розацеа.
Скин-кап, Элидел, тем более Элоком не нужны.
Необходимо обязательно использовать солнцезащитные средства.
Наружно можно использовать крем Толеран ультра 2 раза в день длительно.
Если очень надо убрать покраснения можно использовать гель Мервазо дерм.