Повторное покраснение носогубного треугольника

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мучают покраснения в области носогубного треугольника. Уже обращалась к дерматологу - ставил себорейный дерматит. Пила дазолик, центрин, на кожу - розамет, скин кап.
На какое то время прошло, теперь повторилось в большем количестве.
Категория: Дерматолог

8 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-09-23 14:08
Здравствуйте Алина

Как давно появились высыпания?

Есть ли зуд?

Есть ли у Вас заболевания ЖКТ, нервной системы, эндокринной системы?

С чем сами связываете обострение?
Алина 2019-09-23 14:18
Повторные высыпания появились 7-6 дней назад. Зуд небольшой есть. Заболеваний нет.
Первичные высыпания связывала со стрессом. Но больше он не повторялся, а высыпания появились.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-09-23 15:19
Для лечения можно использовать крем Пимафукорт 2 раза в день на 7-10 дней, а затем перейти на Скин-кап 2 раза в день на 2-3 недели.

Себорейный дерматит относится к хроническим заболеваниям, поэтому возможны рецидивы.
Алина 2019-09-23 15:31
Спасибо, попробую!
Алина 2019-09-23 15:35
А не гормональными средствами можно решить эту проблему?
Алина 2019-09-23 15:44
И как предотвратить рецидивы?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-09-23 15:45
Вместо Пимафукорта можно использовать мазь Такропик 0,1% или крем Элидел 1% 2 раза в день на 2 недели.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-09-23 15:46
Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препарата.