Воспаление кожи лица

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Не имеется
Здравствуйте, у меня на протяжении уже более одного месяца появились высыпания на лице (в области лба, в области ушных раковин и на щеке). Высыпания имеют покраснения, в ночное время появляется зуд, шелушение. Подскажите что это может быть и как вылечить. Применял мази Гистан, Крем витамин F жирный Добрый Аптекарь. Гистан вообще не помог, Крем витамин F более менее снимает покраснения, шелушение и зуд. Пил Супрастин, не помог.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 января 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-01-18 14:26
Здравствуйте Роман

Высыпания похожи на себорейный дерматит.

В лечении посоветовал бы крем Пимафукорт 2 раза в день 10 дней наружно

Для мытья головы и умывания использовать шампунь Кето-плюс 2-3 раза в неделю в течении 1 месяца, затем с поддерживающей целью 1-2 раза в месяц.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Заболевание хроническое, возможны рецидивы.

Причины могут быть связаны с заболеваниями желудочно-кишечного тракта, нарушениями обмена веществ, нервными стрессами.

При отсутствии эффекта от лечения в течении 7 дней необходима очная консультация дерматолога.