Шелушится и зудит половая губа
Спрашивает: Марьяна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, я давно мучаюсь с этой проблемой. Примерно в подростковом возрасте появилось пятнышко на правой внешней половой губе, задело и шелушилось. Примерно за 2 года разрослось на всю область губы и перестало расти, шелушиться и зудит только справа, слева все абсолютно нормально. Была у врачей (мед. Осмотр), никаких инфекционных заболеваний нет. Зуд усиливается в ночное время и когда жарко. Правая губа незначительно увеличена по сравнению со здоровой. С мужем живу уже более 3-х лет у него ничего нет. Пробовала самостоятельно лечиться мазью "Клотримазол", спадает зуд и шелушиться не так сильно, но не проходит (думаю что шелушения меньше, т. к. из- за мази эта область увлажняется). Прошу помочь, что это может быть. Шелушение похоже на перхоть.
4 ответа
Добрый день, вам нужно подойти на очный приём - такие жалобы бывают при ряде хронических дерматозов, в том числе и псориазе, заочно разобраться в таких состояниях невозможно.
MARICHKA 2017-03-27 12:04
Спасибо за помощь. Но я наслышана что псориаз обостряется сезонно, или на почве неправильного питания, или стресса. Моя же проблема постоянна, независимо от этих факторов.
Что касается псориаза, то на самом деле, это крайне многоликое заболевание, здесь не подходят шаблоны. В вашем случае я совершенно не настаиваю на этом диагнозе, вам нужен осмотр, обследование - и тогда действительно но можно говорить об адекватном лечении.