Зуд и шелушение в интимной зоне

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, меня очень беспокоит моя проблема. Где-то недели две назад у меня появился зуд в области интимной зоны, а непосредственно на половых губах и промежности. После чего половые губы начали шелушиться. Я обратилась к местному гинекологу. Внутренних проблем не было обнаружено и мне был выписан ацикловир, как для наружного применения так и для внутреннего. Также спрей (не помню точное название, но по моему эпиген). В общем после 2-х недель (так сказать) лечения - результатов никаких. Все так же беспокоит зуд и шелушение. У мужа ни чего подобного нет. Так что наверное это какой-то грибок.
Пожалуйста подскажите что делать, чем лечиться?
Теги: у ребенка сыпь на половых губах, шелушение на половых губах
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 марта 2016 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-30 13:55
Добрый день.
Скорее всего это Кандидомикоз.
Флюконазол 150 мг ежедневно 3 дня
Пимафукорт крем 2 раза в день 7 дней