Покраснение и шелушение

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, беспокоит зуб и покраснение на большой половой губе. Есть шелушение. Так же покраснение вокруг ануса к вечеру зуд усиливается.
Сдала анализ на грибковые инфекции у Генеколога все они отрицательные. Назначен был крем клотримазол и флуконозол до анализов, после рекомендована консультация дерматолога.
Пропила таблетки от паразитов.
Что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 декабря 2018 года

10 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-12-27 08:42
Здравствуйте Катя

Это может быть аллергический контактный дерматит, например на прокладки или белье.
Это может быть ограниченный нейродермит половых органов. Это заболевание чаще связано с нервными стрессами.

Как давно у Вас появились высыпания и зуд? Были ли раньше, в т. ч. в детстве, кожные болезни? Какой эффект от Клотримазола и Флуконазола?
Катя 2018-12-27 09:07
В детстве кожными заболеваниями не страдала.

Эффекта клотоимазола никакого флуконазол приникала совместно с ним.

Сначала был эффект от пантенола но сейчас и от него эффект есть на короткое время зуд спадает а сам очаг не проходит.
Из хронических заболеваний у меня себорея кожи головы не знаю важно ли это
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-12-27 09:09
Посоветовал бы Вам крем Акридерм ГК 2 раза в день на 7 дней.

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-12-27 09:13
Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препарата.
Через 7 дней отпишитесь о результатах лечения.
Катя 2019-01-15 19:51
Добрый день. Прошла курс лечения мазью и все прошло.
Чему я очень была рада.
Но прошли месячные и небольшое жжение чувствуется вновь. Только с другой стороны.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-01-15 21:07
Здравствуйте Катя

Пока можно использовать увлажняющие средства, например, Бепантен + с хлоргексидином.

Если зуд будет усиливаться, то курс лечения можно будет повторить.

При рецидиве высыпаний напишите, я распишу схему поддерживающей терапии.
Катя 2019-01-16 11:32
А возможно что это лишай?
Если возможно то как определить точно?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-01-16 12:58
Какой из лишаев Вы имеете в виду? В дерматологии много разных лишаев.

Если Вы предполагаете грибковое поражение кожи, то против этого говорит отсутствие эффекта от противогрибковых препаратов и внешне тоже не похоже.
Катя 2019-01-16 13:46
Красный плоский лешай я имела ввиду.
Или все таки нейродермит?
Могло быть опять обострение? Как теперь это лечить? Раньше такого никогда не было
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-01-16 16:18
Это не красный плоский лишай.

Ограниченный нейродермит может быть.

Лечение обострения проводится по той же схеме.