Покраснение и шелушение

Спрашивает: Кай
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, месяц назад примерно появилось пятно на коже, оно временами то сильнее заметнее, то слабее. Кожа там шероховатая, не болит, не чешется. Похоже по внешнему на лишай. Было архржее у моей девушки, но уже прошло, мосле у меня появилось к стати. Врачи ей сказали, что иммунитет слаб и дали пить всякое, помогает. Но я здоров, проблем никаких нету. Чувствую себя отлично.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 ноября 2016 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-15 11:52
Здравствуйте!
По фото - можно думать о розовом лишае Жибера - материнская бляшка.
Заболевание проходит самостоятельно за 6 - 12 нед.
Главное - не раздражать: не трите мылом / мочалкой, ограничьте контакт с водой, носите х / б белье и одежду.
Местно можете использовать крем " метизолон " - 1 раз вечером на пятно до 10 дней.
Будьте здоровы! Удачи!
Если есть вопросы, пишите.