Покраснение и шелушение внутреннего уголка глаза

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, беспокоит покраснение и шелушение во внутреннем уголке глаза, немного припухает. Помогает мазь синафлан, но после отмены всё появляется снова. Помогите пожалуйста, что это может быть и как лечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 апреля 2020 года

7 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-26 11:51
Здравствуйте

Как давно используете Синафлан?
Елизавета 2020-04-26 11:54
На протяжении месяца, но не каждый день. Т. е 2 дня наношу на ночь всё проходит, а через неделю опять тоже самое появляется.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-26 11:56
Синафлан нельзя наносить на область век.

Есть ли зуд в очаге?
Елизавета 2020-04-26 11:58
Зуда нет, только шелушение и покраснение как будто корочка
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-26 12:02
Если зуда нет, посоветовал бы крем Толеран ультра для век 2 раза в день.

Эффект не такой быстрый, как от Синафлана, но зато это безопасно.

Если эффект будет недостаточный, то можно использовать крем Элидел 2 раза в день на 2 недели.
Елизавета 2020-04-26 12:03
Спасибо!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-26 22:15
Пожалуйста, здоровья Вам.