У ребенка шелушение у внутреннего уголка глаза(нижнее веко)

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у ребенка обычно в начале осени и начала весны шелушится около внутреннего уголка обычно нижнее веко. С чем это может быть связано и что делать?
Теги: у ребенка шелушится нижнее веко
Категория: Офтальмолог

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-09-16 22:55
Здравствуйте! Это может быть поражение кожи век на фоне сезонной аллергии. Для выяснения причины аллергии проконсультируйтесь очно у аллерголога. Кожу век можно смазывать детским кремом и стараться не чесать. Возможно, потребуется прием таблетированных противоаллергических средств.