Высыпание во внутреннем уголке глаза при ветрянке

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, ветрянка, возраст 27 лет, появилось высыпание во внутреннем уголке глаза. Что делать?
Теги: ветрянка в уголке глаза
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 5 марта 2015 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2015-03-09 16:57
Здравствуйте! Если высыпание на коже, то обрабатывайте так же как кожу в других местах. Если с переходом на слизистую глаза, то необходимо подключить противовирусные средства в виде капель и/или мазей, например, Ацикловир 3-4 раза в день в течение 7-10 дней. Необходимо показаться офтальмологу.