Образование на внутреннем веке, в уголке глаза

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гастродуоденит, экзема, БА
Здравствуйте, появилось образование в наружном углу правого глаза, на границе соединения верхнего и нижнего века, бывает слегка болит, колиться. Заметил неделю назад, работал на даче, возможно занес какую-то инфекцию, а также в глаза попадала цементная пыль, песок, стружка дерева, но обычно я сразу промывал глаза в таких случаях, но может это и не связано. Пробовал капать сульфацилом натрия и промывал чаем не помогло 4дня правда лишь. Помогите разобраться с диагнозом
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 7 сентября 2021 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-09-08 08:17
Здравствуйте. Больше похоже на образование воспалительного характера. Попробуйте покапать макситрол 2 к 5 раз в день и мазь гидрокортизоновую глазную 3 раза в день за нижнее веко и на поверхность образования в течение недели. Если не будет улучшения, то потребуется оперативное лечение _