Зуд и покраснение вокруг рта

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Эрозивный гастродуоденит
Здравствуйте! Дерматолог поставил диагноз "пероральный дерматит". Сдала соскоб на паразитарные грибы - не обнаружено. Врач назначил диету, антигистаминные на 10 дней, лактофильтрум - 2 недели, розамет - 7-10 дней. Курс лечения прошла, диету соблюдаю строго, но покраснение вокруг рта не прошло. Помогает только спрей Скин кап. Сейчас нахожусь в командировке и пока нет возможности пойти к гастроэнтерологу. У меня 2 вопроса: 1. Сколько времени непрерывно можно пользоваться Скин капом. 2. Посоветуйте, пожалуйста средство чтобы убрать покраснение (розамет не помог). Заранее спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 июля 2019 года

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-07-18 11:17
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.

При периоральном дерматите Розамет применяется 12 недель.

За 7-10 дней он эффекта не даст.
Анастасия 2019-07-18 16:50
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-07-18 22:13
На фото есть проявления периорального дерматита.

Посоветовал бы продолжить применение крема Розамет до 12 недель (эффект начинает появляться через 3 недели от начала применения)

Вместо Скин-капа лучше использовать мазь Такропик 0,15 1 раз в день на срок 1 месяц.
Анастасия 2019-07-19 08:46
Спасибо!