Очень жуткое покраснение вокруг рта

Спрашивает: Svetlana
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, доктор. Такая проблема. На лице высыпается всякая гадость. В районе рта. Первый раз в 2015 году. Ну купила розамет и ещё какую-то мазь, за месяц все прошло. Потом в 2017 году тоже так же в тот же период январь-март. И теперь в этом году примерно с мая на лице всё хуже и хуже. То под носом, то на подбородка. То все вместе. Периодически вокруг носа пришли жуткие вылазят. Розамет уже не помог, элоком сначала помогал потом перестал, сейчас несколько дней мажу д-пантенол. Также умавыюсь гелем для умывания от прыщей, пью дюфалак и витамины компливит.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 октября 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-10-22 09:00
Здравствуйте , Светлана!

Добавьте пожалуйста качественные фото крупным планом при дневном свете в прямой проекции.

Чтобы Вам помочь - нужно видеть!

Как долго Вы использовали элоком вообщем?
Svetlana 2018-10-22 09:52
Элоком пользовалась с августа. Вроде по началу помогало, дальше нет. Сегодня чувствую жжение и зуд. На шее какая-то ерунда вылезла, в августе маленькая была, сейчас больше и чешется. Сфотать не могу, тк на шее сзади. Рукой чувствую шероховатость. Анализы крови сдавала, все хорошо. Общий, биохим и ещё что-то.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-09-17 20:51
Это периоральный дерматит.

Элоком противопоказан при этом заболевании.