Зуд и покраснение вокруг губ

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, уже второй раз за месяц появляется один и тот же симптом. На нижней губе появляютя прыщики (как герпес), контур губы краснеет, а кожа под губой становится красной и появляется жжение и зуд. Подскажите что это может быть и как лечить такое заболевание?
Теги: зуд и краснота вокруг рта
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 апреля 2016 года

3 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-04-15 10:02
Добрый день.
То что вы описали похоже на герпес.
Но лучше пришлитп фото
Анна 2016-04-15 10:58
На фото не видно получается. Подскажите а при герпесе может быт покраснение и зуд на коже под губой? Я тут читала про хейлит это не может быть он? И подскажите чем лечить чтобы не было постоянных рецедивов?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-04-15 11:44
При Хейлите будут трещины и поражение всей поверхности
Нужно повышать иммунитет.
Сейчас попробуйте Бепантен крем