Язва на губе

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Впч
Здравствуйте, на нижней и верхней губе одновременно был герпес, на нижней прошел, на верхней герпес вроде бы прошел, но образовалась какая то маленькая белая язвачка или маленькое белое пятно с покраснением вокруг. Что это может быть? Насколько это серьезно?
Категория: Дерматолог

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-09-19 23:14
Здравствуйте, Ольга.
Фото- размыто.
Добавьте качественные фото.
Может быть - поствоспалительная гипопигментация.
ольга 2017-09-20 16:09
Это больше напоминает ожог так как покраснение вокруг как при герпесе, но вот белая это язаочка или болячка не болит не выделяет ничего и поэтому пугает, может это быть ожог после неудачного лечения герпеса?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-09-21 13:03
После герпеса может остаться атрофический рубчик, может быть - поствоспалительная гипопигментация. Нужно смотреть в динамике.
ольга 2017-09-23 13:16
Похоже, что это эрозия. Чем лечить не подскажите?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-09-23 15:12
Выше указала что это.
Сколько времени существует?
ольга 2017-09-23 15:16
Около 6-7 дней, покраснение вокруг как после геопеса, пью изопринозин 7й день
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-09-25 23:44
Может пройти со временем самостоятельно.