Белая полоса на губе

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: гастрит, холецестит, панкреатит
Здравствуйте, пару дней назад обнаружила белую полоску на верхней губе с внешней стороны! Похоже как на ожог, но она под кожей! Не болит, не зудит! Мазала стоматологическими мазями и бипантеном, пока не проходит! Что это может быть?
Теги: белая полоска на губе, белая полоса на верхней губе
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 февраля 2015 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-08-14 10:10
Здравствуйте! Нужно добавить фото, если вас беспокоит это проблема. Будьте здоровы!
Инесса 2016-09-27 20:29
Добрый вечер Алина Викторовна! Я просмотрела много писем на вашем сайте, что касается вопроса проблем пятен на губах. Они у меня в виде маленьких точек которые соединились воедино. Получается полоска на нижней губе и на верхней тоже. Губы стали очень бледные. Они у меня правда никогда не были очень яркими, но и такими бледными тоже не были. Конечно с возрастом они бледнеют, но я надеюсь я ещё не постарела. У меня эта проблема появилась где то 1.5 - 2 года назад. К врачу не обращалась. Думала это что то временное. А потом так и оставила. И вот решила внести в поиск Яндекса. И была удивлена что оказывается эта проблема не только у меня. Вот я и решила написать Вам. Надеюсь всё правильно сделала и буду Вам очень благодарна, если Вы мне подскажете как вылечить эту проблему. Даже мне неприятно смотреть на свои губы. Не красиво очень. Заранее спасибо Вам большое. И Вы не болейте:)
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-09-27 21:01
Здравствуйте, Инесса!
Это - гранулы Фордайса - вариант нормы.
Если Вам беспокоит эстетически - можно удалить лазером.
БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!
Инесс 2016-10-01 13:19
Ув. Алина Викторовна. Я ознакомилась с тем диагнозом который вы мне поставили - Гранулы Фордайса. Но у меня нет именно кист-прыщей. Как там написано. Просто полоса как пигмент чёткий. Нет плотной текстуры. Может это от нехватки какого либо витамина или высокий уровень чего нибудь (кальция, магния.)? Может сдать какие либо анализы? Заранее спасибо. Если можно удалите моё письмо с сайта. Чтобы все его не читали. Я делала пометку что только на мою почту получу ответ. А тут смотрю на сайте.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-01 13:53
Здравствуйте Инесса!
Посмотрите фото гранул Фордайса именно на губах, они как полоса сгрупированных точек 1 мм бежевого цвета.
Обратитесь для очного осмотра, или добавьте оч. Качественное фото для лучшей визуализации.
Нет, витамины и анализы - вряд ли помогут.
Насчет письма обратитесь к администрации сайта.
Я здесь только консультирую.
Амира 2018-06-15 14:32
Здравствуйте хорошего всем дня, меня очень беспокоит состояние моих губ никогда не продавала этому серьёзности но в последнее время я начинаю всерьёз переживать у меня на верхней губе появилась как дуга губы как будто опустились а эта полоса выше губ помогите пожалуйста скажите что мне с этим делать и что это, пожалуйста сразу же удалите моё сообщение не афишируйте это
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-09-13 12:44
Плохое качество снимка. По нему сложно говорить предметно. Присылайте фото в лучшем качестве.
По поводу конфиденциальности - на сайте есть специальная функция, при необходимости можете ее активировать.