Полоса под нижней губой

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, не давно появилась полоса под нижней губой но на утро пропала, прошло где то два три дня какое то время и она опять появилась вечером думаю утром опять её не будет, не могли бы вы подсказать что это такое, раньше не видел её.
Заранее спасибо за ответ.
Теги: белый пузырь на кайме губы, рак губы
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 мая 2017 года

18 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-05-17 06:08
Здравствуйте Иван!
1. Эта полоса - вдавленные следы / возможно от зубов? / , или пятна ?
2. По цвету - не отличается от красной кармы губ?
3. С чем Вы связываете появление?
Иван 2017-05-17 12:11
1. Нет это не пятно а сплошная полоса, вот сейчас на утро она опять пропала думаю если было бы от зубов то я раньше замечал бы ее.
2. По цвету не отличается от красной кармы губ
3. Ну даже не знаю с чем это может быть связано по этому и написал
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-05-17 13:55
Она - вдавленная ?
Есть - Корочки ?
Можете добавить максимально качественное фото?
Иван 2017-05-17 17:59
Нету корочки и не выдавливается.
Сегодня она пропала но след остался от нее, но появился какой то прыщ я хотел его выдавить но он не выдавился
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-05-17 18:34
Если бы Вы ещё добавили такие же качественные фото с полосой.
Возможно - стоматит.
На губах - есть лёгкое шелушение - хейлит.
Прыщ - может быть тоже - стоматит.
Не давите!
Попробуйте:
- Раствор хлоргексидина 0.05 % - 2-3 раза в день до 7 дней - на слизистую.
- Крем с декспантенолом- на кожу губ 2-3 раза в день до 14 дней.
Избегайте травмирующих факторов.
Иван 2017-05-17 18:57
Спасибо за ответ, а может ли это быть связано с полевыми инфекциями?
А то на лодке два прыщика думаю сходить сдать мазок. Скинуть фото или это к урологу?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-05-17 19:32
Добавляйте только качественные чёткие.
Иван 2017-05-17 19:38
Качество макросьемки в действительности они маленькие, был ещё по больше но он зажил.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-05-17 19:55
Ничего страшного. Это - обычный фолликулит. Тоже, можно обрабатывать хлоргексидином. Данных за ИППП - нет!
Иван 2017-05-17 20:05
Спасибо большое, удачной работы!
Гульвира 2020-03-15 14:06
Здравствуйте! Уже 3 дня как вышла это непонятная болячка. Сначала один потом второй вышла. Не болит. Но как то неприятно мешает кушать. Подскажите что это может быть? И как лечить?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-18 15:33
Стоматит

Гель Метрогил дента по инструкции
Иван 2017-05-22 02:13
Алина мне кажется Это не фолликулит, на первом фото это появилось где то месяц назад
Иван 2017-05-22 02:14
А это не на днях на груди
Иван 2017-05-22 02:22
Первое грудь второе лобок, раньше таких прыщей на груди не было но на плечах и спине были, может быть мне к дерматологогу или урологу обратиться?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-05-26 00:04
Обратитесь к дерматологу , очно.
Можно сделать соскоб на чесоточного клеща и др. Обследования.
Екатерина 2023-01-24 21:49
Вышла полоса на губ, жёлтая на фото видно, подскажите что это может быть и куда обратиться