Краснота вокруг губ

Спрашивает: Рустам
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, столкнулся с такой проблемой покраснение вокруг губ белыми пятнышками. Работаю целый день на вахте, когда нахожусь дома в отпуске краснота немного проходит, но не до конца. С год назад обращался к дерматологу с частым герпесом на губах выписали циклоферон и мази, болячки давно прошли, но, покраснение не проходит, сам пробовал разные мази но ни чего не помогает. Подскажите пожалуйста как можно вылечить.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 мая 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-05-28 22:05
Здравствуйте Рустам.

Не совсем понятно словосочетание.

ПОКРАСНЕНИЕ вокруг губ БЕЛЫМИ пятнышками.

На фото кожной патологии не вижу.

Белые пятна это гранулы Фордайса. Это просто увеличенные сальные железы. Это вариант нормы. Лечения не требуется.

Сами губы немного сухие. Возможно, из-за этого выглядят покрасневшими.

Используйте увлажняющие бальзамы. Например, бальзам для губ Цикапласт.