Высыпания в носогубном треугольнике

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, с возрастом стали появляться какие-то нехорошие высыпания под в носогубном треугольнике, высыпания выходит, потом довольно долго держится и проходит само собой, иногда созревает гнойная головка, которая лопается идёт кровь и тоже проходит, но перед Новым годом появился сначала один такой прыщик, созрел и прорвался, но не зажил, а начал дальше натягиваться, гной выходил раза два, потом после прогулки появился ещё один прыщ сверху, затем ещё и ещё, начинается всё с сильного покраснения участка кожи. Пробовал мазать левомеколью не помогает, думал, что герпес и помазал ацикловиром легче также не стало, сок алоэ тоже как-то не помог.
Как можно эффективно с этим побороться? Фото прикладываю
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 января 2019 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-01-05 16:27
Здравствуйте ,  Никита!

Это - акне!

Крем скинорен -  тонким слоем 2 раза в день до 3-6 мес.

В начале лечения может быть обострение ,  не пугайтесь.

При сухости - дополнительно увлажнять нежирным кремом по необходимости.

Всего доброго!
Никита 2019-01-09 12:26
Добрый день, спасибо, буду пробовать, только из инструкции к средству не понял, написано чтобы не попадало на слизистые, т. е. после того как нанёс сколько подождать и смыть? Или нанести и ждать пока всосётся, этот момент неясен
Никита 2019-01-09 12:51
Пока ситуация вот такая, мазал только соком алоэ 2 раза в день, где-то стало получше, а где-то наоборот стали вылезать новые прыщи, один натянуло и он лопнул
Никита 2019-01-11 14:33
После 3 дней мази ситуация не очень то изменилась, повылазили новые прыщики
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-03-25 15:39
Пероральный дерматит. В лечении гель розамет 2 раза в день наружно длительно.