Один прыщ на ягодице

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, не знаю когда появился, обнаружил только в данный момент. Когда просто сидишь вроде не ощущается, ощущается "поерзать на стуле". При нажатии болит очень слабо. Интересует что это, прыщ или что-то серьезнее, и каким образом можно от него избавиться.
Теги: прыщ на попе не проходит несколько месяцев, пару лет появился прыщик
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 июня 2016 года

5 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-06-23 15:12
Добрый день.
Это небольшое воспаление фолликула.
Фукарцин 2 раза в день 2 дня.
Ирина 2016-10-02 01:31
Здравствуйте. У меня есть одна проблема, которая мучает меня наверное лет с 12, а мне уже 27. Дело в том, что у меня круглый год прыщи на ягодицах, причем они очень большие, сильно воспалены и имеют еще гнойные головки, причем их столько много, что ими усыпана вся моя попа и каждый прыщ сильно воспален и с гноем. Давлю, еще хуже потом. Пробовала и цинковой мазью и салициловой и спиртом. Все бестолку. Стоит один день не помазать и прыщи воспаляются снова. Я же не могу пожизненно,365 дней в году постоянно мазать попу. Есть ли такое средство или препарат, который меня избавит от этих адских прыщей?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-10-02 12:43
Добрый день.
Скорее всего эта сыпь вызвана Стафилококками, но для уточнения нужно сдать посев с антибиотикограммой.
Ирина 2018-02-27 18:42
Здравствуйте. Очень не удобный вопрос. На попе вылизло 4 прыщика рядом с друг другом, уже более 3 месяцев, не болят, не беспокоят. При выдавливании ничего нет, только немного крови. Просто небольшая шишка немного красная. Что это может быть? И как избавиться?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-09-18 00:05
Возможно контагиозные моллюски, нужно видеть для адекватной диагностики.
-1