Не проходит прыщик три года

Спрашивает: Анастасия12
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, около 3 лет назад на плече вскочил прыщик, случилось это на отдыхе, в Испании, попыталась выдавить - не получилось, со временем он стал побольше и имеет твердую головку под кожей, года через 1,5, почти одновременно выскочили еще 2 подобных образования на лопатке, ездила в районное КВД - разводят руками, отправили в другой диспансер к дерматоонкологу, врач сказал, что к онкологии это отношения не имеет, похоже на угревую сыпь, отправил меня к косметологу, оказалось что и к угревой сыпи это отношения не имеет тоже, она пыталась про колоть один из прыщей, содержимого там нет, сказала похоже на рубцы
Теги: прыщик не проходит год, прыщ не проходит год, прыщ который не проходит много лет
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 октября 2014 года

8 ответов

Анастасия12 2014-10-22 10:01
. Выписала мне гентамицин+димексид, мазать месяц 1 раз в день, смешливая по горошине, никаких изменений не произошло. В последнее время, тот что вскочил первым, 3 года назад, периодически почесывается, не знаю, что и думать и что делать! Помогите, пожалуйста! Заранее благодарю за ответ!
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-10-22 15:22
Похоже на пиогенную гранулему. Почитайте в инете, сравните.
Анастасия12 2014-10-22 15:44
Добрый день! Большое спасибо за ответ! Почитала информацию в интернете, посмотрела картинки, некоторое сходство есть, но мои прыщики не болят и не кровоточат, даже когда косметолог протыкала один из них шприцем, я ничего не почувствовала и кровотечений никаких не было, а пиогенной гранулеме свойственны такие симптомы, как я поняла. Единств9енное, я точно помню, один из прыщиков болел сильно, если я касалась его случайно, прислонившись к стене например, а сейчас вообще никаких признаков боли.
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-10-23 16:09
Я несколько ошибся, имел в виду инфекционную гранулему, которая по сути своей является рубцом. Соответственно никакого кровотечения не будет так как там в принципе нет сосудов. Если эти образования доставляют вам касметическое неудобство, их можно удалить лазером или сургитроном.
Анастасия12 2014-10-23 16:15
Спасибо за уточнение! Сами собой они опасность не представляют? Останутся ли шрамы после удаления?
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-10-23 18:40
Сами собой они опасность не представляют. Белые точки останутся
Анастасия12 2014-10-23 19:24
Вы удаляете гранулемы? Сколько примерно стоит данная услуга?
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-10-24 03:32
Цена везде разная, в среднем руб. 500 за один элемент.