Пятно на ягодице и прыщи (сыпь) на теле

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, на попе появилось коричневое пятно, когда образовалось не знаю, не болит, зуд иногда есть , ощущение, что из за сухости кожи в том месте, вроде не разрастается, над кожей не выпирает, по ощущении слегка шероховато. В той же области и почти по всем ягодицам маленькие прыщики (на подобии сыпи) тоже не чешутся, не болят, не воспаляются с гноем, но при этом не проходят, их заметила полгода назад, такие появились на плече пару штук и рядом с коленом. Фото прикреплю.

Что может быть? Грибок, лишай?
Своего дерматолога в поликлинике нет, а к платным ходить нет возможности. Подскажите пожалуйста что это может быть и чем лечить?
Категория: Дерматолог

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-09-29 10:44
Добрый день, что касается пятна - необходимо исключать грибковое поражение. Сдайте соскоб на паразитарный грибок. Без проведения хотя бы минимального обследования сложно говорить предметно.