Раздражения на теле. Боль здоровой кожи рядом с раздражениями

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Здравствуйте дорогой врач!
Пару дней назад у меня на груди появилось красное пятно с прыщами похожее на раздражение (фото 1). На следующий день на провой лопатке и ниже подмышки появилось ещё больше этих пятен с прыщами (фото 2,3). Совершенно незнаю что это такое раньше такого небыло и аллергии тоже нету. Если их трогать то больновато, иногда чешутся. Есть и здоровые участки тела почти рядом с этими пятнами и прыщами которые побаливают даже если их нетрогать.
Буду очень благодарна за ваш ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 ноября 2019 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-11-03 22:25
Добрый день, тебе необходимо подойти с родителями на амбулаторный прием для исключения опоясывающего лишая. До визита к врачу старайся не мочить высыпания.