Пятно на голени

Спрашивает: Максимильян
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, два месяца назад на голени в области шрама был небольшой зуд. Прошла неделя появилось красное пятно 5 х3 см. На шраме, спустя еще неделю пятно стало 7х3 см. Попробовал Ламизил 1% спрей и через пару недель пятно посветлело и немного сошло. На сегодняшний день на шраме вылез "прыщ" и где корни волос появились темные пятна (см фото). Полоса на фото это вена. В общем теперь на голени пятно, прыщ и пятна у корней волос, и кожа как "пакет". Не болит, редко зудит, немного шелушиться. Спрей не помог а поспособствовал лишь небольшому осветлению пятна. Подскажите что это может быть.
П. с. т. к. сейчас в командировке, то нет возможности сходить к дерматологу, но имеется много аптек. Буду рад совету по средствам первичного лечения, мазь, спрей и т. д.
П. П. С. до этого лечил хроническую уреаплазму кучей антибиотиков, массажами и уколами. ПЦР показал что все Ок после лечения. Месяц спустя на голени появилось это пятно. Может ли быть что это как то связанно?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 января 2016 года

5 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-02-13 15:28
Добрый день.
актуальна ли проблема?
Максимильян 2016-03-07 15:42
Да актуальна.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-07 16:53
У вас Красный плоский лишай.
Глюконат кальция 10%-5,0 в. м 10
Витамины группы В 1 месяц
Адаптол по 500 мг на ночь 1 месяц
Наружно: крем Дермовейт 2 раза в день 14 дней
Добрый день, можете ответить по такой же проблеме, хочу вам направить фото 2022-01-13 22:12
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2022-01-28 20:38
Сделайте фото при хорошем равномерном освещении и опишите жалобы