Сухие, зудящие красные пятна после цмв

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, не так давно переболела цитомегаловирусом, после чего на теле вскакивало пятно под грудью, переходящее на спину, проходило само через некоторое время. Более месяца назад (после сильного стресса) пятно опять выскочило, но по телу также пошла сильная сыпь: розовые пятна разных деаметров, шелушатся, чешутся. Сначала на руках, теперь на ногах и спине. Также пятна есть около корней волос. У мужа и ребёнка сыпи нет. Сдавала мазок на ипп все чисто. Пожалуйста помогите мне.
Теги: красные сухие пятна
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 марта 2019 года

9 ответов

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-03-02 06:54
Здравствуйте!

Чем мажете высыпания?
Что принимаете внутрь из препаратов (включая КОКи, витамины, БАДы и пр.)?
Какие есть хронические заболевания?
Общее самочувствие?
В семье кто-нибудь болел псориазом?
Платная консультация
Анна 2019-03-02 07:16
Псориазом никто не болел, метаболический синдром эндокринолог выписала метформин 2т на ночь дозировка 1000. От сыпи выписывали изопринозин, виферон, теперь опять изопринозин в табл. Мазала акридермом, потом гидрокортизон. Но ничего не проходит, толькол больше стало. Ещё через день пью табл атаракс
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-03-02 14:19
Возможно, у вас парапсориаз лихеноидный Муха-Габермана. Вероятен также сифилис. Необходимо обследование:
  • РМП (ЭДС)
  • РПГА
  • ИФА
Цифры и титры обязательны.

Сбросьте также фото сливного большого пятна с расстояния.

Нужны фото ладоней и подошв.

И фото у корней волос.

Гормонами не мажьте.
Платная консультация
Анна 2019-03-02 21:29
Анна 2019-03-02 21:30
Внизу живота
Анна 2019-03-02 21:32
На лбу практически не видно, т. к. Счищаю скрабом
Анна 2019-03-02 21:34
Ладони и ступни чистые
Анна 2019-03-02 21:35
Необходимые анализы сдам завтра же
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-03-03 11:25
На сифилис проверьтесь. Это может сопутствовать псориазу. По последним фотографиям у меня нет сомнений в том, что это псориаз. Ступни характерны очень для псориатического поражения, в складке сливное поражение – это инверсный псориаз. Остальные фото также в пользу псориаза. Дистанционно такой степени выраженности проблему сложно лечить, здесь только наружными средствами не обойтись. Нужна полноценная диагностика, сдача анализов, индивидуальный подбор терапии.