Как убрать шрамы от постакне?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Акне меня мучает всю жизнь. Не смотря на механическое избавление от прыщей, следов никогда не оставалось. Больше года я прожила в жаркой стране, лечилась лазером, но это усугубило. Сыпь вылечила у дерматолога, но остались шрамы и рубцы. Что делать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 мая 2016 года

5 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-15 22:19
Добрый день
Вот с такой проблемоц проблемой помогает бороться Лазерная Наноперфорация, но так как вы пишите что с лазером были проблемы, то вам можно пройти курс поверхностных пиллингов. А на ночь наносить Демотен гель.
Анна 2016-05-15 22:59
Большое спасибо за быстрый ответ! Курс пилингов я уже прошла, однако, на мой взгляд, не только не было
эффекта, но и кожа уточнилась и появились покраснения. Я сейчас нахожусь США и буду тут ещё несколько месяцев. К сожалению, Демотен геля тут не достать.
Как Вы думаете, какие ещё процедуры могут помочь убрать рубцы и пятна? Или какие действующие вещества искать в иностранных аналогах-препаратах? Я заказала вот какой крем Skin & Lab Dr. Vita Clinic K Plus Red-X. Можете что-то сказать о нём? И ещё интересует, насколько эффективно может быть фотоомоложение в моём случае?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-15 23:12
Про этот крем из опыта сказать ничего не могу, но по составу очень хороший.
Наноперфорация это и есть лазерное омоложение, как раз выпариваются клетки которые не нужны и замещение идёт новыми, ну плюс морщины мелкие. Единственное что после всех процедур сухая кожа и я всегда советую за 2 недели до сделать биоревитализацию м после потом ещё курс.
Анна 2016-05-15 23:26
Большое Вам спасибо! По возвращению в Москву сделаю эти процедуры. Извините, ещё отвлеку одним вопросом - а что делать с расширенными порами? Это ведь тоже последствия акне?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-16 07:53
Крема не помогут. Только лазер. Но нужно тоже с умом подходить к лазерному лечению.