Рубцы на лице

Спрашивает: Алекскандр
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите как максимально избавиться от шрамов рубцов после прыщей?
Возраст 30 лет
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 февраля 2019 года

9 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-02-10 17:32
Здравствуйте ,  Александр!

К сожалению, полностью убрать рубцы постакне - невозможно.

Можно улучшить состояние кожи.

Это - лазерная шлифовка.

Найдите компетентного дерматовенеролога -косметолога в своем городе.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-02-10 17:34
Разные крема, маски, препараты плазмы, инъекции витаминов и др - неэффективно!
Александр 2019-02-10 17:41
Я 2 раза сделал лазерную шлифовку в нашем городе. Результата никакого вообще, даже на 1 %
Может оборудование не то? Может к другому обратиться врачу? И к какому к косметологу или дерматологу.
У меня есть деньги может что то другое предложите? Лазерная шлифовка процедура не дорогая но бесполезная как я понял после 2 процедур. Может конечно 10 раз надо.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-02-10 20:41
Должен быть СО2 лазер.

5-6 процедур минимум

Смотрите это результат через 6 мес
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-02-10 20:42
Также дополнительно можно заполнить ямочки гиалуроновой кислотой (эффект до 12 мес)

Это тоже лазер
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-02-10 20:44
Также эффективны пиллинги (срединные)
Алекскандр 2019-02-12 02:53
Большое спасибо за ответы.
Подскажите а что делать от появления прыщей (1 шт один раз в 2 месяца появляется)
И второй вопрос. Красные точки (пятна) чем лечить, что бы они быстро пропали?
Алекскандр 2019-02-12 02:56
И жирный блеск кожи тоже постоянно.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-02-12 09:54
Здравствуйте , Александр!

Попробуйте

Гель для умывания " эффаклар " от ля Рош позе - по инструкции до 6 мес

Крем скинорен - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно 2 раза в день до 6 мес

Если будут вопросы пишите