Сосуды на лице

Спрашивает: ОЛЬГА
Пол: Женский
Возраст: 52года
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет
Здравствуйте, пробовала убрать сосуды паломар, сосуды не ушли, какой процедурой можно убрать трудноудаляемые сосуды на лице и сосуды, которые немного глубже, сами сосуды не видны, но есть красное пятно рядом с видимыми сосудами, и через какое время после неудачной попытки можно пробовать что-то другое? Фото выслать не получается, браузер не удерживает загрузку.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 февраля 2019 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-02-25 09:54
Добрый день, в настоящее время существует только две методики для удаления сосудов - лазер и электорокоагуляция. Делают еще склерозирование сосудов - но на лице этот метод не проводится.
Повторную попытку делать желательно не раньше чем через месяц, но окончательное решение принимает специалист с лазерного центра.
ОЛЬГА 2019-02-28 09:24
Но лазерная аппаратура разная, разный производитель, какая наиболее эффективна в моем случае, и не поможет-ли гепариновая мазь уменьшить покраснение или , если не помогает лазер, то мазь тем более? Может надо как-то подготовить кожу, чтобы она стала более эластичная?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-02-28 12:30
Все нюансы - только после осмотра на приёме.
Гепариновая мазь - ничего не решит. Это не препарат выбора в вашем случае.
Кожу лица безусловно необходимо смягчать и ухаживать за ней. Но это тоже не влияет на проведение процедуры.