Мелкие высыпания на лице

Спрашивает: Анжелика
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Алина Викторовна! Уже около года беспокоят мелкие высыпания на щеках. С чем было связано их появление сказать не могу. В данный момент не пользуюсь никакой косметикой, кроме мицеллярной воды для снятия макияжа. Но на щеки её не наношу, смываю макияж только с глаз. Иногда эти высыпания становятся красноватыми и ощущение будто слегка чешутся. Не могу проследить с чем связано усиление покраснений. Летом после загара на пляже высыпаний становилось немного меньше. Была у косметолога, предложили сделать чистку, но я отказалась, т. к. делала чистку в декабре и улучшений не заметила.
1. Подскажите, пожалуйста, что это может быть?
2. Может быть следует сдать какие-то анализы, соскобы?
3. Что я могу сейчас сделать в домашних условий, чтобы уменьшить высыпания и не сделать хуже?
Категория: Дерматолог

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-09-20 00:59
Здравствуйте, Анжелика!

Может быть акне по типу закрытых комедонов

Кожа жирная?

Цикл регулярный?