Высыпания на лице при беременности

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня при беременности появились высыпания. Сначала на виске, потом увеличиваясь перешло на щеку. Сейчас ребёнку два месяца, полностью на орудном вскармливании. И ничего не проходит. Бывает раздражается и чешется. В основном не беспокоит. Пробовала неделю дарсонваль. И наносила по вечерам цинковую пасту. Ничего не помогло. Как избавиться от этого?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 декабря 2019 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-12-18 18:49
Здравствуйте Анастасия

Добавьте фото, что бы в кадре было видно все лицо полностью.
Анастасия 2019-12-19 06:54
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-12-19 07:30
Высыпания больше похожи на Розацеа.

Для лечения посоветовал бы крем Розамет 2 раза в день до 12 недель.
Анастасия 2019-12-19 15:50
Насколько я знаю розацеа появляется сначала с покраснений, потом уже появляются эти прыщи. У меня сразу появились прыщи. Это влияет как-то? При первой беременности у меня вновь появлялся атопический дерматит на икрах и на щеках были тоже красные точки, выглядели как прыщики но кожа ровная была. После гв все прошло. Вот и при второй беременности опять дерматит на ногах и на левой щеке то что видели
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-12-19 19:35
Болезни, в том числе Розацеа, могут протекать по разному. Не могут болезни у всех людей протекает по одному строгому шаблону.

Для атопического дерматита у взрослых не характерна локализация в обл щёк и голеней.

Я Вам дал своё мнение о Ваших высыпания. Если оно Вас не устраивает, Вы можете обратиться к другому врачу.