Атопический дерматит покраснение и воспаление при строгой диете

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, у меня атопический дерматит и уже больше года не было ремиссии. Были разные причины: стресс, заедание стресса, особенно в период сдачи егэ. Я сейчас сижу на строгой диете(яблоки, груши, огурцы, зелень, тушенные кабачок, капуста, картошка, сметана и сухое детское молочко) сегодня 5-ый день. Знаю, что на сухое молоко может быть аллергия, но это вроде и по составу безвреден, и наоборот полезен, называется это молочко nestogen. А так же в данный момент я прохожу лазерную терапию внутривенно. Были и улучшения и снова сильное воспаление, зуд и покраснение. Так же, думаю, вам нужно знать, что я без гормонов никак не обходилась при обострении, или терпела, временно лечась народными средствами, а потом срываясь, наедалась и мазалась гормональными или сразу все наутек и мазалась кортикостероидами. Этот дерматит у меня с полутора лет и каждый год я лежала в кожных больницах и меня пичкали гормонами. У меня через пару дней начинается сессия и я в тупиковом состоянии, симптомы не проходят, а уже скоро нужно ехать, а там опять или нервы или жара от чего кожа потеет и воспаляется. Кстати на счет очагов, воспаление у меня по всему телу: полностью руки, ноги почти полностью, сегодня половина лица обметало, на животе, на пояснице, на шее. На период диеты принимаю соляные ванны, ванны с чередой, овсом, отрубями, мажусь чередой, календулой, ромашкой, вазелином, облепиховым маслом. Посоветуйте, все что знаете и как можно скорее, заранее благодарю.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 мая 2016 года

5 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-27 19:00
Добрый день.
Вы Элидел пробовали?
Дарья 2016-05-27 19:11
Добрый, нет, не пробовала.
Дарья 2016-05-27 19:20
Подскажите пожалуйста, что на счет моей реакции? Это вполне нормально то, что так долго не проявляется явное улучшение?
Дарья 2016-05-27 19:34
Насчет Элидела, я прочитала противопоказания, там пишут, что при диспластическом изменении нельзя использовать его, а у меня как раз на сгибах и на плечах кожа уже менее пластичная, не та какой раньше была.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-27 20:02
Немного не поняла вопрос на счёт реакции.
Элидел можно на лицо