Сухие покраснения на сгибах рук и ног

Спрашивает: Надежда
Пол: Мужской
Возраст: Год и 9 месяцев
Здравствуйте, подскажите, что это и как лечить? На обратных сторонах коленок и локтей красные пятна, кожа сухая, пятна то бледнее, то ярче
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 ноября 2020 года

4 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-11-26 20:50
Добрый день, как давно это началось?
Ребёнок болеет атопическим дерматитом? Вы уже принимали что то из препаратов?
Чем кормите ребёнка?
Надежда 2020-11-26 20:59
Летом было на одной коленке. Заметили, что от помидоров. Сейчас недели три уже, не поймем на что. Можем эмолентами постоянно, пять дней промазали атопиком и эмолиумом.
Надежда 2020-11-26 21:23
Кормим всем, общий стол
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-11-26 23:04
По снимкам - атопический дерматит. Это серьёзное заболевание. Такие детки должны находиться на диспансерном учёте.
Проанализируйте свой быт на предмет контактных аллергенов: пыль, дом животные, пылесборники, стиральные порошки и пр. Устранить. Исключите из рациона пищевые аллергены.
Можете начать давать супрастин по 1/4 таб (перетереть в порошок) 3 раза в день, на высыпания - тридерм дважды в день неделю, затем эмоленты.
А дальше нужно разбираться, в случае малой эффективности исключать пищевую непереносимость.
Но это все нужно проводить на амбулаторном приёме.
Пишите если ещё будут вопросы.