Пятна на сгибах рук и ног

Спрашивает: Иррна
Пол: Мужской
Возраст: 11 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Не можем определить из-за чего пятна на сгибах ножек и недавно начали появляться на ручках, в начале думали что аллергия, убрали предполагаемые аллергены, принимали наружно гель финистил и капли финистил, ничего не проходит. Они становятся больше, не имеют прыщиков, а наоборот как плямбочки, немного шероховатые, в общем ребенка не беспокоят, только нас очень тревожат. Ребёнку 11 месяцев, подскажите что это может быть?
Теги: красныеипятна на сгибах рук
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 апреля 2020 года

4 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-04-15 06:51
Добрый день.

Аллергический дерматит.

Гипоаллергенная диета по Адо.

Наружно Крем Комфодерм К 2 раза в день Наружно 7 дней, утром и вечером.

Днём специальный крем Сенсадерм 3 раза в день Наружно 7 дней.

Купать ребёнка с добавлением масла для купания Липобейз.

С уважением.
Платная консультация
Ирина 2020-04-15 08:19
Спасибо, будем лечить
Ирина 2020-04-17 08:11
Сегодня третий день как мы начали лечение, заметны улучшения, пятна стали меньше и светлее, но полностью ещё не прошли. На что аллергия пока не выяснили. Соблюдаем диету по Адо, и мажем на ночь крем Адвантан, так же на ночь 5капель Зиртек, ещё рекомендовали эмоленты, их у нас не нашла, смягчаю Д-пантенолом днём.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-04-17 09:09
Можно Пантенолом конечно.

Ведите пищевой дневник.

У детей пищевая Аллергия в основном на сладкое и на белок коровьего молока.