Это лишай или аллергия?

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка заметила такое пятно, мне сказали, что это похоже на лишай. Фото прилагаю посмотрите пожалуйста, и как это лечить?
Категория: Дерматолог

5 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-09-20 18:19
Как давно появились высыпания?

С чем связываете появление?

Кошки или собаки дома есть?

Были погрешности в диете?

Лекарства использует ребенок какие-нибудь?

c уважением.
Платная консультация
Елена Постолакян 2019-09-20 18:25
Пятнышко быдо меньше, я думала просто аллергия, неделю назад где то заметила, животных дома нет, бывало, что на прогулках гладил кошек, лекарства не пьем, была простуда только в нос капала пару дней. Ест разнообразную пищу, любит соленые огурцы, но не думаю что из-за них. Пятно не чешет, оно просто шелушивое с четким очертанием.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-09-20 18:39
Аллергический дерматит осложненный грибковым поражением.

На время лечения -гипоаллергенная диета по АДО.

Наружно Крем Акридерм ГК 1 раз в день вечером в течении 3-х дней. При хорошей переносимости с 4-го дня 2 раза в день наружно 10 дней.

Днем Цикапласт B5 2 раза в день наружно 10 дней. Или специальный крем Сенсадерм 2 раза в день в течении 10 дней.
Или Циндол 4- 5 раза вдень.

Минимум мочить, не чесать и не раздаражать.

При зуде -5 капель Зодака или Зиртека внутрь до 7 дней.

С увжением Ледник.
Платная консультация
Елена Постолакян 2019-09-20 18:59
Спасибо)
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-09-20 19:01
Выздоравливайте.

С уважением.