Лицо в каких то пятнах, аллергии нет

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет желочного
Здравствуйте, у меня на лице появились розовые пятна, они уже 2 недели! Анемию лечу железодефицтную сейчас, и еще у меня гипотериоз, пью л тироксин 50 мг. Зудит лицо, брови, и голова, трихолог сказала что на голове себорейный дерматит. А что делать с лицом? (купила себе метрогил, но не знаю правильно ли. Скажите что это может быть на лице? И чем убрать! Сдала кровь на аллергию, имуноглобулин, аллергии нет.
Теги: аллергические пятна на лице, розовые пятна на лице
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 апреля 2020 года

7 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-04-16 20:49
Добрый день, когда вас осматривал трихолог?
пятна на лице шелушатся?
накануне появления этих жалоб, были погрешности в диете или др возможные провоцирующие факторы?
Ирина 2020-04-16 20:54
Трихолог осматривал неделю назад, из еды ничего такого не ела, сыр копченый и конфеты коровка, но и до этого такое раньше ела, все было нормально. Я думала сначала что это аллергия на шампунь h&s, но им уже не пользуюсь 2 недели, а не подходит, плюс кровь аллергии не показала (потом думала вдруг на железо аллергия или гормон л тироксин, но также в крови нет. Хотела взять мазь Кетоконазол, но не нашла нигде. Взяла Метрогил, но теперь читаю что это антибиотик, и не знаю. Пятна сухие, зудят.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-04-16 21:22
Предварительно можно говорить про аллерический процесс. То, что анализы не показали, это не о чем не говорит. С обследованиями все гораздо сложнее. Чаще ориентируемся на жалобы и клинические проявления.
Сейчас вам можно начать принимать антигистаминные препраты, сорбенты (можно эриус- раз в день, атоксил - трижды в день) , соблюдайте гипоаллергенную диету. В дальнейшем, по ситуации, можно использовать и кетоконазол крем.
Отпишитесь в процессе.
Ирина 2020-04-16 21:39
Спасибо большое, попробую пропить сорбент и антигмстаминное. А Метрогил не мазать?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-04-16 21:41
Сейчас нет необходимости.
Ирина 2020-04-19 14:33
Добрый день, пью супрастин и полисорб, но лучше не стало, еще хуже по-моему. Не может ли это быть на препарат железа? Купила крем д пантенол вчера, пробую.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-04-21 14:02
На железо вполне может быть.