Пятно на теле красное, выпуклое

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, появились пятна на теле сначала одно два, вроде начали проходить, но потом опять появились, причем обильно. Что это может быть? И чем лечить? Пробовала флуцинар, вроде прошло но потом опять появляться начали
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 сентября 2019 года

7 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-09-03 15:17
Лекарство или витамины принимаете?

Зуд есть?

В диете что-нибудь поменялось?

С уважением Ледник.
Платная консультация
Людмила 2019-09-04 13:00
Добрый день, нет лекарства и витамины не принимаю, диет нету. Зуда сильного нет, иногда немного чешется
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-09-04 15:21
Аллергический дерматит. Наружно мазь Акридерм ГК 2 раза в день в течении 10 дней. Днем Циндол 4 раза в день наружно 10 дней. Табл. Цетрин 1 таб. Вечером внутрь 7 дней.

Не мочить, не чесать и не раздражать.

С уважением.
Платная консультация
Людмила 2019-09-04 20:46
Спасибо
Людмила 2019-09-04 21:35
И еще вопрос, когда пятна проходят остаются светлые следы, они исчезнут потом?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-09-05 00:13
Да, исчезнут.

Поствоспалительная гипопигментация.

Физиологический исход воспаления, 3-4 месяца до полугода.

С уважением Ледник.
Платная консультация
Людмила 2019-09-05 08:12
Спасибо