Сыпь на подбородке

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, сыпь в виде маленьких водянистых прыщичков-бугорков, образуют красное пятно, после умывания ощущение стянутости и зуд, а так никакого дискомфорта только с эстетической стороны. Появилось две недели назад, потом прошло и вот снова появилось два дня назад, сначала появляются маленькие прыщички-бугорки, а потом они сливаются в красное пятно, распространяются на подбородке. Принимаю витамины "Витрум для беременных и кормящих матерей" так как сейчас кормлю ребенка после родов прошло 5 месяцев. На ночь мажу мазью "Дермовейт" прыщички проходят, а краснота остается.
Теги: шелушение на лице у ребенка 13 лет
Категория: Дерматолог

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-09-25 17:25
Здравствуйте Елена, у вас явный аллергический дерматит, не знаю особенностей вашего питания и быта, но как минимум прекратите принимать витамины. Что-то держит процесс. Минимизируйте контакт с водой и мылом, лучше используйте  крем пимафукорт, пропейте сорбенты. Если не будет эффекта, подойдите на очный прием к дерматологу.