Внезапно появились эти пятна

Спрашивает: Ира
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, во вторник делала уборку. Почувствовала зуд, смотрю появились волдырики маленькие, чесались и жгли некоторое время. А сейчас расплылись, на что это может быть похоже? Вроде не видела чтобы укусил кто- то. Животных в доме нет, но есть черепаха, я её не трогала. Фото прикрепляю. Спасибо за внимание.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 октября 2019 года

4 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-10-03 14:17
Аллергический дерматит.

Наружно Циндол 4 раза в день днем 7 дней.

Утром и вечером наружно Мазь Акридерм Гента наружно 7 дней.

Не мочить не чесать и не раздражать.

С уважением Ледник.
Платная консультация
Ира 2019-10-03 15:07
Спасибо большое. У меня есть аллергия на все химические моющие средства, но эти появились сразу одновременно в нескольких местах. Вот я и нарушалась. Ещё раз спасибо.
Ира 2019-10-03 15:08
Напугалась:)
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-10-03 15:32
Не пугайтесь.

Берегите себя.

С уважением Ледник.